$$ابن فلسطين$$

نهتم بشؤون فلسطين


    ****(مسيرة الوحش كفيناش)*****

    شاطر

    خليلي
    المعلم الكبير
    المعلم الكبير

    عدد الرسائل : 348
    العمر : 23
    الموقع : http://ibnpalestine.ahlamontada.com
    التبادل الاعلاني :
    دعاء :
    تاريخ التسجيل : 27/08/2007

    كيفك ****(مسيرة الوحش كفيناش)*****

    مُساهمة من طرف خليلي في الجمعة سبتمبر 07, 2007 4:30 pm

    كيفن ناش
    ..................................................................................


    Kevin Nash (بطاقة شخصية) :-

    الاسم الحقيقي كيفن سكوت ناش Kevin Scott Nash ولد في July 9, 1959 ببلدة Detroit, Michigan,مهنته مصارع مشهور باسم كيفن ناش .


    Pre-Wrestling Career ( المسيرة):-

    بدا كيفن ناش عالم الرياضة بلعب كرة السلة وقد كان ثاني افضل لاعب في فريق Michigan الثانوي, كان من المتوقع ان يكون نجم كبير في فريق Magic Johnson لكنه لم يمضى الا سنة واحدة واعتزل من الفريق عام 1980 واتجه الى اوروبا لاحتراف كرة السلة الا انه تعرض الى اصابة جعلته يتوقف عن كرة السلة .
    تم اكتشاف موهبته بالمصارعة عن طريق الاسطورة Dusty Rhodes الذي كان الطريق لالتحاقه باتحاد دبليو سي دبليو .
    ظهر ناش اول ظهور له كشريك مع"Iron " وقد عرف الفريق انذاك ب "Master Blasters وقد عرف كيفن ناش باسم "Steel">>>>>>>


    , بعد ذلك صارع باسم Oz وكان مدير اعماله Merlin the Wizard >>>>>>>>>

    وقد شكل لاحقا فريق مزدوج مع المصارع دي دي بي تحت اسم فريق "Vegas Connection."
    بعد ان غير اسمه الى Vinnie Vegas>>>>>>>


    وفي عام 1993 ترك دبليو سي دبليو والتحق بدبليو اي (دبليو اف يومها) تحت الاسم المشهور "Big Daddy Cool" Diesel,>>>>>

    وقد كانت هذه الشخصية الاكثر شعبية وقبولا عند الجماهير والعامل الذي رفع من شعبيته صداقته للمصارع الكبير شون مايكل الذي كان محبوبا جدا انذاك وقد كان ديزل بمثابة الحارس الشخصي له ,
    في عام 1994 استطاع ان يحصل على لقب الاتحاد بعد فوزه على المصارع العجوز بوب باكلاند الذي كان هزم برت هارت سابقا في مباراة لم تتكرر مرة اخرى حيث استطاع ان يفوز ب 9 ثواني وكانت واحدة من اسرع المباريات بتاريخ دبليو اي.
    وقد استطاع ناش ان يوفز بكل القاب دبليو اي وقتها وهي الانترناشينال والفرق الثنائية.
    وقد كانت مسيرة كيفن ناش مليئة بالمباريات التي لا تنسى منها عداواته مع الاندرتيكر وعداوته مع برت هارت المصارع الكندي الكبير وعداوته مع صديقه شون مايكلز .
    لكن التحق باتحاده الذي نشا فيه باتحاد دبليو سي دبليو مع صديقه الوفي ريزر رامون>>>>>>>>>


    وقد شكلا يومها >>>>>
    فريق اسمه The Outsiders حيث اعلنو ان مهمتهم القضاء على اتحاد دبليو سي دبليو الامر الذي ظنه البعض حقيقة وظنو ان اتحاد دبليو اف ومكمان ارسلهما لكي يدمرا التحاد لكن اتضح فيما بعد ان هذه القصة كانت سيناريو ذكي من ايرك بيشوف كي يجعل سيناريو دبليو سي دبليو ضد ان دبليو او الفريق الذي تشكل من نواة The Outsiders حيث كبر الفريق واصبح باسم nWo وهو اختصار لعبارة New World Order .
    استطاع كيفن ناش ان يحقق لقب دبليو سي دبليو 4 مرات ليلتحق فيما بعد في عام 2002 باتحاد دبليو اي مع اثنين من اعضاء الان دبليو او وهما هلك هوجن وريزر رامون وقد لعب عدة مبارايت قوية ابرزها في الاليمينشن شامبر بسمر سلام 2003 وغيرها من المباريات القوية وقد دخل عداوة قوية مع تربل ايتش في جادجمنت داي 2003 انتهت بدي كيو لمصلحة كيفن ناش وقد حطم كيفن ناش طاولة المعلقين بتربل ايتش وفي لقاء اخر من نوع هيل ان سيل في باد بلوود 2003 خسره بعد مباراة دامية وكبيرة بينه وبين تربل ايتش.
    وبعد ذلك تعرض الى اصابة في كتفه جعلته يتوقف بعض الوقت عن المصارعة ليلتحق بعد ذلك باتحاد تي ان ايه مع صديقه الوفي ريزر رامون الذي يعرف بسكوت هول حيث دخلا عداوة مع المصارع جيف جيرت المعروف ب ملك المصارعين والذي كان بطل تي ان ايه يومها الا انه في تاريخ On March 13, 2005وبتحديد في مهرجان "Destination X", استطاع كيفن ناش ان يضيف الى رصيده الغني لقب اخر وهو حزام ان دبليو ايه للوزن الثقيل الخاص بتي ان ايه بعد ان انتتزعه من جيف جارت
    الا انه خسر الحزام بعد حين للمصارع The Outlaw المعروف ب بيلي غن >>>>>>>>


    <<<<<<<<<<
    عندما فاز ببطولة دبليو سي دبليو.


    معلومات عامة :-

    Height: 6'10" 208.3 cm
    Weight: 337lbs (152.9 kg
    Birthday: July 9, 1959
    Hometown: Detroit, Michigan
    Professional Debut: 1990
    Previous Identities: Diesel, Dr. X , Master Blaster Steel, Oz, Vinnie Vegas
    Nicknames: Big Daddy Cool, Big Sexy, Big Nasty, The Silver Fox


    الحركات القاضية:-

    1-Jackknife Powerbomb
    2-Walking Sidewalk Slam
    3-Big Boot
    4-Snake Eyes

    الانجازات:-


    World Championship Wrestling

    1--5 مرات ببطولة WCW World Heavyweight Champion
    2-- 7 مرات بطل الفرق الثنائية :-مرتين مع دي دي بي , 4 مرات مع سكوت هول, ومرة مع ستينج.
    3-- فاز بمباراة WCW World War 3 Battle Royal عام 1998

    World Wrestling Entertainment

    1-فاز ببطولة WWF World Heavyweight Champion مرة واحدة
    2- فاز ببطولة WWF Intercontinental Champion مرة واحدة
    3-مرتين ببطولة الفرق الثنائية مع شون مايكل



    تاريخ الاحزمة في مسيرة كيفن ناش.

    WWE Championship
    ربحه من بوب باكلاند وخسره لاحقا لبرت هارت

    WWE Intercontinental Championship
    ربحه من ريزر رامون وخسره لنفس المصارع

      الوقت/التاريخ الآن هو السبت ديسمبر 15, 2018 12:16 am